90 т – 10 т 9 ц – 47 т 15 кг=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Курьянов Арсений.

1 т = 1 000 кг

1 ц = 100 кг

90 т - 10 т 9 ц - 47 т 15 кг = (90 * 1 000) кг - (10 * 1 000 + 9 * 100) кг -

- (47 * 1 000 + 15) кг = 90 000 кг - 10 900 кг - 47 015 кг =

= 32 085 кг = 32 т 85 кг