1. Мама купила 17 яблок.из них 5 зелёных,8жёлтых, а остальные красные.Сколько красных яблок купила

мама? 2.Папа принёс 7 кг картофеля, а морковина 3 кг меньше.Сколько всего килограммов овощей принес папа? 3.Мама вырезала 8 снежинок.Ваня-5 снежинок,а Таня -6 снежинок.На сколько снежинок меньше вырезала мама, чем Таня и Ваня вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Екатерина.

1)17=5+8+X

x=4

2) 7кг-3кг=4кг

    4кг+7кг=11кг

3) М=8

   В=5

   T=6

В+Е=11

х=11-М=3

На 3 меньше

Отвечает Уалханова Сабина.

Ответ:

1-4яблок

2- 11кг

3- 3 снежинок

Пошаговое объяснение:

1) 17-(5+8)=4

2) 7+(7-3)=11

3) (5+6)-8=3