Два пешехода отправляются в одном направлении одновременно из одного и того же места на прогулку по

аллее парка. Скорость первого на 2 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 400 метрам?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
2 км/ч это 2*1000/60=200/6 м/мин.
поделим 400 м на эту скорость:
400/ 200/6 = 2*6=12 мин