Второй закон Ньютона можно записать в виде F=ma , где F-сила ( в ньютонах ) , действующая на тело ,

m-его масса ( в килограммах ) , a -ускорение ( в м/с2 ) , с которым движется тело. Найдите m ( в км ) , если F= 296 Н и a=37м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

m=F/а.

m=296/37=8кг.