В городе 240000 жителей , причём 25% - это пенсионеры. Сколько пенсионеров в этом городе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Тимур.

Ответ:

Или 25 процентов это 1/4 и 240000:4 = 60000 пенсионеров

Пошаговое объяснение:240000/100=x/25

x=240000*25/100=2400*25=60000(пенсионеров

Я решал отношением велечин