СРООООЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ!!!! С МЕНЯ 35 БАЛЛОВ 1)Банк за два года начислил на вклад 69%. Сколько

процентов годовых начисляет банк, если ставка за два года не менялась, а проценты присоединяются к сумме вклада? 2)35% жителей страны составляют пенсионеры. Среди пенсионеров 60% - женщины. Сколько процентов от числа всех жителей страны составляют мужчины-пенсионеры?

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
1) 30%
169=100(1+1/100)^2


2)14%
35/100=0,35
40*0,35=14