Площадь зала - ?, в 6 раз > комнаты Комната - ? Найти площадь зала если она больше площади

комнаты на 250 квадратных метров. Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

Пусть Х кв.м - площадь классной комнаты, тогда площадь зала 6Х или Х+250 (кв.м). Составим и решим уравнение:

6х=х+250

6х-х=250

5х=250

х=250:5

х=50

50*6=300

Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 квадратных метров.