четыре девятых всех учащихся класса сост. девочки. сколько всего учащихся в этом классе, если в

этом классе 15 мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

27 учащихся в этом классе.

Пошаговое объяснение:

если 4/9 девочки, то 5/9 мальчики.

5/9=15 (мальчики)

15/5=3

9*3=27 (ч)