Помогите пожалуйста!!! 3 полках всего 36 книг На 2 полке книг в 2 раза больше чем на 1-ой,а на 3

полке ,3 раза больше чем 1-ой. Решите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

Ответ:

1-ая полка 6 книг

2-ая полка 12 книг

3-ая полка 18 книг

Пошаговое объяснение:

6×2=12

6×3=18

6+12+18=36

Отвечает Бакытбек Дамиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на первой полке х книг,тогда на второй - 2х,а на третей -3х.Всего книг 36.

х+2х+3х=36

6х=36

х=36÷6

х=6 (кн.) - на 1-ой полке,

6×2=12 (кн.) - на 2-ой полке,

6×3=18 (кн.) - на 3-ой полке.