Помогите решить.-4 3/7+2 9/14-3 2/7+3 3/14-5 2/7+1 1/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4 3/7+2 9/14-3 2/7+3 3/14-5 2/7+1 1/14​  = (-4 3/7 - 3 2/7 - 5 2/7) + (2 9/14+3 3/14+1 1/14​) = -(4 3/7+ 3 2/7 + 5 2/7) + 6 13/14 = -13 + 6 13/14 = -12 14/14 + 6 13/14 = -6 1/14