Из 6т яблок 10% оказались испорченными.Сколько т было хороших


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

5,4 тонны  хороших яблок

Пошаговое объяснение:

1. 6 * 10 : 100 = 0,6 (т) яблок испорченные

2. 6 - 0,6 = 5,4 (т) яблок хороших