Решите: 1--3/4сравните:3/8+1/2 и 3/4-1/8реши задачу:Катя за первый день прочитала 1/8,а за второй

день 3/4 книги. Какую часть книги осталось прочитать Кате?реши задачу:Петя изросходывал 1/5 своих денег,и у него осталось 30 рублей. Сколько денег было у Пети?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.

Ответ:

1)1/4

2)2/8+1/2 больше 3/4 - 1/8

3)1/8

4)37,5

Пошаговое объяснение:

1)1=4/4

4/4-3/4 =1/4

2)3/8+1/2 = 3/8+4/8=7/8

3/4-1/8=6/8-1/8=5/8

7/8 больше 5/8

3)1= 3/4+1/8+х

8/8= 6/8+1/8+х

х=1/8

4)1-1/5=4/5

4/5= 80%

30= 80%=0.8х

30/0.8= 37,5

Отвечает Бойко Алла.

решите:  1 - 3/4

1-3/4=4/4-3/4=1/4

Ответ: 1/4

____________________________________________________________

3/8+1/2⁽⁴ > 3/4⁽²-1/8

3/8 + 4/8 > 6/8 - 1/8

     7/8 > 5/8

Ответ: 3/8+1/2 > 3/4-1/8

____________________________________________________________

реши задачу:

Катя за первый день прочитала 1/8,а за второй день 3/4 книги. Какую часть книги осталось прочитать Кате?

1)  1/8 + 3/4 = 1/8 + 6/8 = 7/8 ( книги )  - Катя прочитала за два дня.

2)  1 - 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8 ( книги )  - Кате осталось прочитать.

Ответ: 1/8  книги Кате осталось прочитать.

____________________________________________________________

реши задачу:

Петя израсходывал 1/5 своих денег,и у него осталось 30 рублей. Сколько денег было у Пети?​

(( объяснение: один мы берём как все деньги у Пети. ))

1) 1 - 1/5=4/5 ( части ) - у него осталось.

2) 30:4*5=7,5 * 5 = 37,5 ( рублей ) - у него осталось.

Ответ: 37,5 рублей было у Пети.

удачи в учёбе!