Срочно Выясни, на какое число надо разделить дробь 16/81, чтобы получить дробь 1/2.Ответ: дробь

16/81 надо разделить на.... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Ответ:

32/81

Пошаговое объяснение:

Отвечает Казанков Артём.

Ответ:

дробь 16/81 надо разделить на 32/81

Пошаговое объяснение:

16/81 : x = 1/2  

x = 16/81 : 1/2

х = 16/81 * 2

х = 32/81

Проверим:

16/81 : 32/81 = 16/81 * 81/32 = 16*81/ 81*32 = 16/32 = 1/2