Приведите подобные члены 1) 3,7a+12a 2) 17,12x-7,43x 3)-21,17y+4,5+9,33y​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

1) 3,7а + 12а = (3,7 + 12)а = 15,7а

2) 17,12х - 7,43х = (17,12 - 7,43)х = 9,69х

3) - 21,17у + 4,5 + 9,33у = - (21,17 - 9,33)у + 4,5 = - 11,84у + 4,5