Пожалуйста помогите с заданием!Просто долго не ходила,пришла.Всё.Самостоятельная работа. Задание:

Одно из слагаемых равно 26, и оно составляет 2/15 суммы. Найдите второе слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Ответ:

169

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение :

x-первое слогаемое

y-второе слогаемое

z-сума

y=26

z=x+y=15* k

k-коефецент =>

x= z-y=15*k-26=15*k-2/15 =>

x= 13/15=26*6+26/2=169