Сделайте пожалуйста Математику и объясните пожалуйста я не пойму как это делать

Образец1)3,7а+12а=(3,7+12)•а=15,72)7,12x-7,43x=3)-21,17y+9,33y=4)0,1x-7a+10,22+3x=5)-2,9x+8,16y-2,5y+6x=6)7a-2,79y+3,1a-3,5+6y=

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Эльвина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

7,12x-7,43x=(7,12-7,43)x=0,31x

3)-21,17y+9,33y=(-21.17+9,33)у=-11,84у

4)0,1x-7a+10,22+3x=(0,1х+3х)+7а+10,22=3.1х+7а+10,22

5)-2,9x+8,16y-2,5y+6x=(-2,9х+6х)+(8,16у-2,5у)=3,1х+5,66у

6)7a-2,79y+3,1a-3,5+6y=(7а+3,1а)+(-2,79у+6у)-3,5=10,1а+3,21у-3.5

Как бы объяснить. Если после цифр стоит буква а или у или х и, т.д. то мы складываем/вычитаем с тем же числом у которого одинаковая буква например 2а+2а=4а 2а+3у+2а=4а+3у