3x - 4/16=2 помогите пожалуйста найти икс


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Ирина.

Ответ: x=3/4

Пошаговое объяснение:

3x-4/16=2 4/16=1/4

3x=2+1/4

3x=9/4

x=9/4 * 1/3

x=3/4

Проверка:

3 * 3/4-4/16=2

9/4-1/4=2

8/4=2

Отвечает Берзина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x - 4)/16=2

3x - 4 = 2 * 16

3x - 4 = 32

3x = 32 + 4

3x = 36

x = 36 : 3

x = 12