1 целая 1/4 умножить на 2/5 + 3 целых 3/7 разделить на 9/14 разделить на 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Костя.

Відповідь: 2.4

Покрокове пояснення:

5\4*2/5*3*3\7*14\9*12\5=2*3*2\3*3\5=2*2*3\5=12\5=2.4

Отвечает Смирнова Алина.

Пошаговое объяснение:

1 1/4 × 2/5 + 3 3/7 ÷ 9/14 ÷ 5/12

5/4 × 2/5 × 24/7× 14/9 × 12/5

сокращаем:

1/2 + 8 × 2/3 × 12/5

1/2 + 64/5

= 133/10 или 13 3/10