Приведите к наименьшему общему знаменателю 1/45 и 13/120 ; 7/10 и 13/20 с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Валерия.

Пошаговое объяснение:

7/10 и 13/20

НОЗ=20

20:10=2

Значит, (7*2)/(10*2)=14/20

20:20=1

Значит,(13*1)/(20*1)=13/20

14/20 и 13/20.

____________

1/45 и 13/120

НОЗ=360

360:45=8

Значит, (1*8)/(45*8)=8/360

360:120=3

Значит,(13*3)/(120*3)=39/360

8/360 и 39/360

______________