В классе 20 парт. Длина крышки парты 110 см, ширина 50 см. Сколько нужно краски, чтобы покрасить

крышки парт, если 1 м в квадрате требуется 100 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.

Ответ:

Ответ:чтобы покрасить 20 крышек парт надо 110000 г краски.

Пошаговое объяснение:

1)110×50=5500 см в квадрате=55 м в квадрате-Площадь крышки парты

2)100×55=5500 г -краски на одну крышку парты

3)5500×20=110000 г -краски на все парты

Отвечает Бибарцева Есения.

Ответ:

1) нужно узнать площадь парты : 110 • 50=5500 см²

надо перевести в м : 5500 см = 55 м² площадь парты

2) нужно узнать сколько в общем м² в классе то есть : 55 • 20 = 1100 м²

3) узнаем сколько надо краски : 1100•100 = 110000 г краски нужно

Пошаговое объяснение:

Все объяснения в ответе