В классе 20 парт.ядлина крышки парты 110 см,ширина 50 см.Сколько нужно краски,чтобы покрасить

крышки парты,если на 1 м² требуется 100 г краски? Помогите пожалуйста.Мне нужно условие и решение.Заранее спасибо).

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Поля.
Площадь одной парты 1,1 * 0,5 =0,55 м2
Площадт всех парт 0,55 * 20 = 11 м2
Всего краски потребуется 11 * 100= 1100 г.
Отвечает Ермилова Елизавета.
S(площадь)=a*b
a - длина
b - ширина
Чтобы узнать, сколько потребуется краски для того чтобы закрасить 20 парт, нужно узнать их площадь, так как краска будет затрачиваться только на крышки, следовательно высоту можно не учитывать
а=110 см
b=50 см
S=110*50=5500 см^2
1 см^2 = 10^-4 м^2
5500 см^2 = 5500 * 10^-4 = 0,55 м^2 - площадь одной крышки
Площадь 20-ти крышек равна (0,55*20) 11 м^2, следовательно для того чтобы закрасить 20 крышек нужно потратить (11*100) 1100 грамм
1 кг = 1000 г
1100 г =1,1 кг
Ответ : 1,1 кг