периметр треугольника у которого две стороны равны . составляет 7дм 6см.Найди длины двух равных

сторон треугольника,если длина третей стороны 2дм8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Илья.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

7 дм 6 см = 76 см

2 дм 8 см = 28 см

76-28 = 48 см -сумма длин двух равных сторон

48:2 = 24 см - длина двух равных сторон

Отвечает Кочегарова Вика.

Відповідь:

1 сторона = 2 стороне = 24 cm

Покрокове пояснення:

P= 7дм 6см = 76 cm

3 сторона = 2дм8см = 28 cm

1 сторона = 2 стороне = (P - 3 сторона):2 = (76-28):2 =  24 cm