СРОЧНООО!!! РЕШИТЕ (2\5-9\10)+1\3=? (3\14-11\28)-1\2=? (2\7-1\14)-5\21=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.
1.(2/5-9/10)+1/3=
(-1/2)+1/3=-1/6
2.(3/14-11/28)-1/2=
(-5/28)-1/2=-19/28
3.(2/7-1/14)-5/21=
3/14-5/21=-1/42