В автобусе 15 пассажиров. На остановке вышли несколько человек. Сколько пассажиров осталось в

асвтобусе? Запиши ответ в виде буквенного выражения. Буквой Х обозначь количество пассажиров, которые вышли на остановке.

Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

15-х=у

х - это сколько пассажиров вышло

у - сколько осталось в автобусе

Ответ: 15-х=у

Отвечает Шнырев Иван.

Ответ: 15-х=у

Пошаговое объяснение: