1)2х=18-х 2)7х+3=30-2х 3)7-2х=3х-18 4)0,2х+2,7=1,4-1,1х 5)5,4-1,5х=0,3х-3,6 6)3/8х+15=1/5х+10


Ответы на вопрос

Отвечает Мошков Кирилл.
1) 2x=18-x
2x+x=18
3x=18
x=6
2)7x+3=30-2x
7x+2x=30-3
9x=27
x=3
3)7-2x=3x-18
-2x-3x=-18-7
-5x=-25
x=5