Помогите пожалуйста(х2 – 36)2 + (х2 - 2x — 24)2 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

(x × 2 - 36) × 2 + (x × 2 - 2x - 24) × 2 = 0

(2x - 36) × 2 - 24 × 2 = 0

4x -72 - 48 = 0

4x - 120 = 0

4x = 120

x = 30

Пошаговое объяснение:

готов