Раскройте скобки а)-7(6a-4b) б)9(3x-2y) в)-0,4(3x+5y-6) г)-0,4(3k-2m+10) д)-11(5a-4b-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ренат.

Ответ:

a) -42a+28b

б) 27x-18y

в) -1,2x-2y+2,4

г) -1,2k+0,8m-4

д) -55a+44b+99

Отвечает Медетбек Баха.

Пошаговое объяснение:

a) -7(6a-4b)=-42a+28b

б) 9(3x-2y)=27x-18y

в) -0,4(3x+5y-6)=-1,2x-2y+2,4

г) -1,2k+0,8m-4

д) -55a+44b+99