Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 60

км/ч, другой - со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 520 км? Оформить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Виолетта.

Ответ: 40 км

Пошаговое объяснение:

60+70=130км - v- сближения 520÷130=4 - t- время 60×4 = 240км - S1 - расстояние 1 -го 70×4=280км S- расстояние 2-го 280-240 =40 км ( 2-й проехал больше).