3. Сколько стоит 1 кг печенья, если за 5 / 5,6 кг заплатили 14 грн.? 4. Одна бригада может

выполнить некоторое заказ за 10 дней, а вторая - за 15 дней. За сколько дней выполнят заказ обе бригады, работая вместе? это

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзин Владислав.

3) Для того чтобы узнать стоимость 1 килограмма, разделим заплаченную сумму на количество оплаченных кг:  

14: 5 5/6= 14/1: 35/6=14/1·6/35=12/5=2 2/5 =2,4(р.)

Ответ: 2,4 рубля стоит 1 килограмм печенья.

4) Одна бригада 3/30 заказа в день

Другая 2/30 заказа в день.

Вместе 5/30 заказа в день.

30 : 5 = 6 дней