48 ящиков и 8 одинаковых контейнеров весят одинаково. Масса одного контейнера больше массы ящика на

0,23 т. Какова масса всего груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.

Ответ:

4,416 т

Пошаговое объяснение:

Примем за х вес одного ящика,тогда масса 1 контейнера х+0,23.

48x=8(x+0,23)

48x=8x+1,84

48x-8x=1,84

40x=1,84

x=1,84:40

x=0,046 т - масса  1 ящика

48×0,046=2,208 т - масса 48 ящиков,

2,208×2=4,416 т