Решите пожалуйста задачу. Один насос наполняет бак за 24 мин, другой - за 20 мин, а третий - за

18 мин. За какое время могут наполнить бак три насоса, если будут работать вместе???

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

за 6 42/53 мин

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объём бака.

1/24 +1/20 +1/18=15/360 +18/360 +20/360=53/360 - производительность трёх насосов.

1/(53/360)=360/53=6 42/53 мин