От посёлка до города, расстояние между которые 40 км, велосипедист проехал за два с половиной

часа, а мотоциклист - на 1 час 50 минут быстрее На сколько километров в час скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.

Ответ:

44

Пошаговое объяснение:

1 ч 50 мин = 1 50/60 ч = 11/6 ч

2,5 ч = 25/10 ч = 5/2 ч

40/(5/2)=40·2/5=8·2=16 км/ч - скорость велосипедиста.

40/(5/2 -11/6)=40/((15-11)/6)=40/(4/6)=40·3/2=20·3=60 км/ч - скорость мотоциклиста.

Скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста на:

60-16=44 км/ч