Помогите с задачей ПЖ В среду уроки в 5 классе длились 3 1/3 ч., а перемены -5/6 ч. Сколько

времени пятиклассники находились в школе? Выразите ответ в часах, а затем в часах и в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.

Ответ:

1)уроки длились 3 часа и 1/3 часа

60:3*1=20(мин)

уроки длились 3 часа 20 минут

2)перемены длились 5/6 часа

60:6*5=10*5=50(мин)

перемены длились 50 минут

3)3 ч 20 мин + 50 мин =4 ч 10 мин

Ответ:4 часа 10 минут.

Пошаговое объяснение: