Реши уравнение: x/27+4/27=1. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Черномашенцев Богдан.

x/27+4/27=1

Умножив всё уравнение на 27 избавимся от знаменателей

(x/27+4/27=1)*27

x+4=27

x=27-4

x=23

Ответ: x=23