Пешеход и велосипедист отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,растояние

между которыми 24 километра . Скорость пешехода4 километра в час,а велосипедиста 12 километров в час.какое расстояние проедет велосипедист до встречи с пешеходом.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Даниил.

1) 24:(12+4)=1.5 часа
2) 1.5 * 12=18 км.

Отвечает Барабаш Данила.

12 км/ч+4 км/ч=16 км/ч (скорость сближения)
24 км:16 км/ч=1,5 ч (двигались до встречи)
12 км/ч*1,5 ч=18 км
Ответ: до встречи велосипедист проехал 18 км