1. Посадили 56 семян 0,8 семян взошли. Сколько семян не взошло? 2. Учитель проверил 20 тетрадей.

Это составило 0,8 всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось проверить?

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Юлия.

1.

56 × 0,8 = 44,8

(45 семян взошло)

56 - 45 = 11 (семян) - не взошло

2.

1 - х

0,8 - 20

х = 20/0,8 = 25 (тетр.) - всего

25 - 20 = 5 (тетр.) - осталось проверить