Учитель проверил 4/7 из всех 28 тетрадей. Сколько тетрадей проверил учитель?(задачи на дроби) Из

посаженных семян взошли 42,что составило 6/7 посаженных семян. сколько семян не взошло?помогите пожалуйста ♥️❤️ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Злата.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/7 * 28 = 16

42= 6/7* x

7*42 /6 = x

x= 49