Пожалуйста напишите решение даю 25 б 1. Сократите дробь: а) 15/50 б) 42/49 в) 102/510 2. Сравните

дроби: а) 3/5 и 2/5 б) 5/6 и 4/5 в) 23/24 и 22/23 3. Вычислите: а) 2/13+5/13 б) 4/5-3/4 в) 2/15+1/3 г) 5/16-1/24 4. Учитель проверил 4/7 из всех 28 тетрадей. Сколько тетрадей проверил учитель? 5. Из посаженных семян взошли 42, что составило 6/7 посаженных семян. Сколько семян не взошло? пж

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Ответ:

1.

a) 15/50 = 3/10

б) 42/49 = 6/7

в) 102/510 = 5

2.

3/5 > 2/5

5/6 > 4/5

23/24 > 22/23

3.

a) 2/13 + 5/13 = 7/13

б) 4/5 - 3/4 = 16/20 - 15/20 = 1/20

в) 2/15 + 1/3 = 2/15 + 5/15 = 7/15

г) 5/16 - 1/24 = 15/48 - 2/48 = 13/48

4.

28 * 4/7 = 112/7 = 16 (тетрадей) - проверил учитель.

Ответ : 16 тетрадей.

5.

42 : 6/7 = 42 * 7/6 = 294/6 = 49 (семян) - всего.

49 - 42 = 7 (семян) - не взошло.

Ответ : 7 семян не взошло.

Отвечает Сидоренко Таня.
Надеюсь ответы правильные