Помогите пожалуйста очень срочно! 1.Сравните дробиа) 3 и 5; б) 7 и 5; в) 9 и 11; г) 4 и 5 8 8 12

6 16 24 5 62.Сократите дробь : а) 45; б) 72; в) 187 80 96 5103. Расположить дроби в порядке убывания5 ; 4; 8; 2; 6; 1413; 13; 8; 13; 13; 13.4.Посадили 57 семян, 7 8посаженных семян взашло. Сколько семян взошло?5.Учитель проверил 20 тетрадей. Это составило 4 всех тетрадей. 5Сколько тетрадей осталось проверить учителю? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжоян Люсия.

1.

а) <

б) <

в) >

г) <

2.

а) 9/16

б) 3/4

в) -

3.

2/13; 4/13; 5/13; 6/13; 8/8 (равно 1); 14/13 (больше 1)

4.

1) 56:8 = 7 (1 часть всех семян)

2) 7×7 = 49 (всего семян взошло )

Ответ: 49.

или:

56×7/8 = 49 семян взошло

Ответ: 49.

5.

1) 20:5= 5 (1 часть)

2) 5×5= 25 (всего тетрадей)

3) 25-20= 5 (тетрадей осталось проверить)

Ответ: 5.