Найди в уравнении неизвестное слагаемое 9+x=9 y+8=20 a+20=100 b+50=90


Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.

Пошаговое объяснение:

9+х=9. у+8=20. а+20=100.

х=9-9. у=20-8. а =100-20

х=0. у= 12. а =80

b+50=90

b=90-50

b=40