За 7 пирожков и 3 булочки заплатили 94 рубля. Сколько стоит один пирожок, если он дороже булочки на

2 рубля.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбушкин Кирилл.

7 · (x + 2) + 3x = 94

7x + 14 +3x = 94

10x + 14 = 94

10x = 80

x = 8 - цена булочки

Цена пирожка:

8 + 2 = 10₽

Ответ: 10₽