Фруктовая смесь массой 480 г состоит из орехов и изюма взятых в отношении 3:5 . Сколько орехов и

сколько изюма в смеси? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Никита.

Ответ:

В смеси 180 гр. орехов и 300 гр. изюма

Пошаговое объяснение:

480 : (3+5)=60 г - одна часть

3*60=180 г - орехи

5*60=300 г - изюм