Оцените периметр и площадь прямоугольника со сторонами a см и b см, где 6,4≤a≤6,5 и 9,4≤b≤9,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6.4\leq a\leq 6.5

9.4\leq b\leq 9.6

P=2*(a+b)

P_{min}=2*(a_{min}+b_{min})=2*(6.4+9.4)=31.6 см

P_{max}=2*(a_{max}+b_{max})=2*(6.5+9.6)=32.2 см

31.6\leq P\leq 32.2

S=a*b

S_{min}=a_{min}*b_{min}=6.4*9.4=60.16 см²

S_{max}=a_{max}*b_{max}=6.5*9.6=62.4 см²

60,16\leq S\leq 62.4