Всего-120км По шоссе-3/10 всего пути По грунтовой дороге-5/12 остатка По лесной тропе - 4/7

нвого пути Осталось -? Решите пожалуйста!!! Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Байданов Серікболсын.

Если я правильно понял условие задачи:

1. 120 * 3/10=36(проехал по шоссе)

2.120 - 36=84(первый остаток от пути)

3.84*5/12=35(прошел по грунтовой дороге)

4.84-35=49(второй остаток)

5.49*4/7=28(прошел по лесной тропе)

6.28+35+36= 99(сколько прошел пути)

7.120-99=21(сколько осталось).

Ответ:21.