1017. Решите неравенства: 1) |9 – х| = 2;5) |x – 5| <11;6) |6 – x| > 7.ДАЮ 20 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

\displaytyle \tt 1) \: |9-x|=2\\\\ \displaytyle \tt 9-x=2\\\displaytyle \tt 9-x=-2\\\\\displaytyle \tt -x=-7\\\displaytyle \tt -x=-11\\\\ \displaytyle \tt \boxed{\bold{x_1=7}}\\\displaytyle \tt \boxed{\bold{x_2=11}}

\displaytyle \tt 5)\: |x-5|

\displaytyle \tt 6) \: |6-x|>7\\\\ \displaytyle \tt 6-x>7, \: \: 6-x\geq 0\\\displaytyle \tt -(6-x)>7, \: \: 6-x6\\\\ \displaytyle \tt x\in(-\infty; \: -1)\\\displaytyle \tt x\in(13; \: +\infty)\\\\ \displaytyle \tt \boxed{\bold{x\in(-\infty; \: -1)\cup (13; \: +\infty)}}