Отец в 3 раза старше дочери, а вместе им 36 лет. Сколько лет отцу?


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмолдан Акерке.

Ответ:

Дочке -9 лет

Отцу - 27 лет

Пошаговое объяснение:

Решим задачу с помощью частей

Дочь - 1 часть

Отец - 3 части

1)1+3=4(частей)-всего частей

2)36÷4=9(лет)- Дочке

3)36-9=27(лет)Отцу

Успехов

Отвечает Yermakov Artemik.
1) 3 + 1 = 4 (ч) -приходится на 36 лет
2) 36:4= 9 лет - дочери
3) 36-9 = 27 лет - отцу
Ответ: 27 лет