Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) К числу -1,4 прибавить разность чисел

2,5 и 4,1; 2) Из суммы чисел - 8,2 и 14 вычесть разность 0,7 - 5,4. Помогите плиз решить номера

Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

1) -1,4+(2,5-4,1)= -3

2) (-8,2+14)-(0,7 - -5,4)= 11,9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тудорович Влад.

Ответ:

1) -3

2) 10,5

Пошаговое объяснение:

1) - 1,4 + (2,5 - 4,1)= -1,4 + (-1,6)= -1,4 -1,6 = -3

2) (-8,2 +14) - (0,7 - 5,4)= 5,8 - (-4,7)= 5,8+4,7= 10,5