Решить задачу. а)" Найти четыре первых членаарифметической прогрессии (аn).если а1= 1,2; d =

-0,1.6) Найти разность и сотый член арифметическойметической прогрессии (аn): 2.7;3,1; 3,5; ... .две разных задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Нескоромный Ярик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a₁ = 1,2

a₂ = 1,2 - 0,1 = 1,1

a₃ = 1,1 - 0,1 = 1

a₄ = 1 - 0,1 = 0,9

b)

d = 3,1 - 2,7 = 0,4 - разность

a₁₀₀ = a₁ + 99d = 2,7 + 99*0,4 = 42,3