Решить уравнение подробно (5целых-1целая1/3*1целая1/6)*27/31=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5 - 1 1/3 * 1 1/6) *27/31 = (5 - 4/3 * 7/6) * 27/31 = (5 - 28/18) * ​27/31 =

(5 - 14/9) * 27/31 = (5 - 1 5/9) * 27/31 = 3 4/9 * 27/31 = 31/9 * 27/31 = 3