На завод отправлено 3600 т угля в вагонах,по 60 т в каждом,и столько же угля в вагонах,по 90 т в

каждом. каких вагонов потребовалось больше и на сколько больше? Решение знаю.Помогите пожалуйста составить краткое условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

Масса вагона кол-во вагонов всего
60тонн ? 3600т
90тонн ? 3600т
1)3600/60=60вагонов
2)3600/90=40вагонов
3)60-40=20вагонов на столько больше вагонов по 60тонн

Отвечает Ледаков Илья.

1) 3600:60=60
2)3600:90=40
3)60-40=20
Ответ:на 20 вагонов больше.